Кто может отремонтировать спининг

Снасти, приманки, приспособления и др. своими руками

Модератор: Rascal

Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Shtaket 22 окт 2011, 14:41

Добрый день уважаемые форумчане,так получилось что поломал спининг :cry: ,при резком забросе не выдержал кончик и отламался см25,спин норд стрим флагман 2 каст 3-15,очень буду признателен кто отзовётся и сможет починить если такое возможно .Изображение
Последний раз редактировалось Shtaket 22 окт 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Shtaket
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:25
Полное имя: Андрей

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение F@n@t 22 окт 2011, 14:59

:shock:
Аватара пользователя
F@n@t
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:37
Откуда: Житомир
Полное имя: Дима

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Shtaket 22 окт 2011, 15:59

да и так бывает.

-- Добавлено через 17 минут 25 секунд --

Спининг не очень,как покупал очень нравился и в руке класно лежит и строй хорош,а вот в практике капец,после пару выездов начал хлыст слетать, 3 раза слетал,призвуки появились при забросе на соединении. Следующий уже хочу беркли пульс.
Shtaket
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:25
Полное имя: Андрей

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Rascal 22 окт 2011, 16:22

Shtaket
Обратись к Игорю ( Л.И.С.). Он, правда, сейчас занят но может сделает.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Shtaket 22 окт 2011, 17:35

спасибо.
Shtaket
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:25
Полное имя: Андрей

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение look2321 22 окт 2011, 17:41

Shtaket писал(а):да и так бывает.

-- Добавлено через 17 минут 25 секунд --

Спининг не очень,как покупал очень нравился и в руке класно лежит и строй хорош,а вот в практике капец,после пару выездов начал хлыст слетать, 3 раза слетал,призвуки появились при забросе на соединении. Следующий уже хочу беркли пульс.

Да я тоже хочу се на днях взять http://profishing.com.ua/udilischa/spin ... -183m.html
Сейчас пользуюсь http://profishing.com.ua/udilischa/spin ... -198m.html очень доволен
Аватара пользователя
look2321
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:08
Откуда: Житомир Марьяновка
Полное имя: Sergio

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Shtaket 22 окт 2011, 18:06

Вот и я такой хочу.

-- Добавлено через 50 секунд --

Нашёл тут http://www.rybolovnye-snasti.com.ua/sho ... -730-spin/
Shtaket
Участник
Участник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:25
Полное имя: Андрей

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Ziring 22 окт 2011, 20:13

Игорь-098-209-20-99(делает хорошо) пробывал, уже делал 2 спина)
Ziring
Участник
Участник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:58
Полное имя: Товарисч

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Motor 09 ноя 2011, 17:24

Добрый день спортсмены и любители рыбалки! Случилась неприятность,по неосторожности сломал любимый спиннинг KINGFISHER LIGHT 2-12 2.40. Отломал кусочек вершинки от тюльпана до второго колечка около 5см.Звонил к Игорю (ЛИСу)-подобных вершинок и колена не нашел.Может кто.что подскажет по делу. Зараннее благодарен,всем удачи [lovlia] [lovlia] [lovlia]
Motor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Л.И.С. 10 ноя 2011, 23:29

Motor писал(а):Добрый день спортсмены и любители рыбалки! Случилась неприятность,по неосторожности сломал любимый спиннинг KINGFISHER LIGHT 2-12 2.40. Отломал кусочек вершинки от тюльпана до второго колечка около 5см.Звонил к Игорю (ЛИСу)-подобных вершинок и колена не нашел.Может кто.что подскажет по делу. Зараннее благодарен,всем удачи


Что-то я не припомню что-бы комне ктото обращался с подобной просьбой :pardon:
0972880681-Игорь
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Motor 12 ноя 2011, 14:01

Игорь,извините,попутал,звонил на 098 209 20 99 другому Игорю,пока ничем помочь не может,есть ли у вас какие-то соображения по восстановлению спина Кингфишер Light jig 2-12 2.40,может есть новые вклеечки от 2гр.,не фидеры? Зараннее благодарю...
Motor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Л.И.С. 12 ноя 2011, 21:52

Если только замена вклейки,не вопрос они есть,но на фидерных гораздо лучьше уголь чем на дешовых вклейках.Хорошая вклейка к примеру "матаги" стоит 180 гр,а фидерные дешевле и не хуже. :pardon:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Motor 12 ноя 2011, 22:26

Спасибо за инфу,на днях заходил в магазинчик рыболовный напротив телецентра, Женя посоветовал вклеить выбранный из упаковки вершинку-фидер,самую мягкую красного цвета. Потрусил я ее,в 2гр.тест похоже не вписывается,жестковата. Фидеры угольные по 50гр.штука. Хотелось бы,чтобы был качественный и по жесткости не больше 2гр.Может есть такие? :roll:
Motor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Alexey 12 ноя 2011, 23:24

А разве можно только по вклейке определить тест? Думаю только в совокупности с удилищем можно приблизительно прикинуть. У самого сейчас стоит такая задача, точу вклейку и примеряю с бланком, но не знаю как на этом этапе, можно ли прикинуть тест, посоветуйте знатоки. Я вершинку брал "У Любавиных" на Хлебной 35 грн. есть с разной конусностью и жёсткостью.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Л.И.С. 13 ноя 2011, 00:14

Алексей,так же и я делаю.Подгоняю,потом ставлю ее на место,только не забудь из малярного скотча обмоточку сделать там куда вставляеш,чтоб не разколоть.Тем же скотчем или изолентой ставлю кольца на место и смотрю,мало,тогда все по новой и т.д.


Motor писал(а):Спасибо за инфу,на днях заходил в магазинчик рыболовный напротив телецентра, Женя посоветовал вклеить выбранный из упаковки вершинку-фидер,самую мягкую красного цвета. Потрусил я ее,в 2гр.тест похоже не вписывается,жестковата. Фидеры угольные по 50гр.штука. Хотелось бы,чтобы был качественный и по жесткости не больше 2гр.Может есть такие? :roll:


Я же написал что качественный ,японский-180гр без работы и без стоимости доставки.А дешовых спининговых вклеек в Украине найти очень проблематично,поэтому их вытачивают самостоятельно из более подходящих других вклеек.За три года я только один раз купил "бальзеровских" и больше ничего подобного не встречал.А ремонтировать спининг стоимостью 700гр ,когда ремонт обойдется в пределах 350-400гр щитаю не целесообразно,поэтому и беру вклейки по проще и из них делаю то что подходит к конкретному спину.Еще никто не обижался. :oops:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Motor 13 ноя 2011, 01:48

Согласен,спасибо за исчерпывающий ответ.Действительно,за 400гр.можно заказать и новое колено...Сколько обойдется ремонт вцелом? [popl]

-- Добавлено через 9 минут 45 секунд --

Алексей,спасибо за участие в проблемке,с кем не бывает,сам виноват в поломке спина :pardon: А каким способом ты подганяешь тест палочки под нужный в домашних условиях?
Motor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Alexey 13 ноя 2011, 16:16

Motor писал(а):А каким способом ты подганяешь тест палочки под нужный в домашних условиях?

Как определить будущий тест я не знаю :pardon:, сам бы хотел знать как это уметь.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Motor 14 ноя 2011, 13:33

Думаю,что тест сделанного или отремонтированного спина покажет практика на водоеме.Можно также подгонять спин под вес приманок с помощью имеющегося в арсенале тестового или шаблонного спиннинга в домашних условиях(расположив их рядом на опорах в одной плоскости или рассматривать как балку с одним защемленным концом,эпюру расчета нагрузок рисовать не надо :) и постепенно их нагружать калиброванными одинаковыми грузиками или головками просматривая прогиб бланка или вершинки )Конечно это приблизительно,но все же точнее чем ''на глазок'',нужно учитывать длину бланка,его диаметр,материал,схему расположения колец...

-- Добавлено через 2 часа 32 минуты 6 секунд --

Все познается в сравнении
Motor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Л.И.С. 25 ноя 2011, 21:54

Motor писал(а):Думаю,что тест сделанного или отремонтированного спина покажет практика на водоеме.Можно также подгонять спин под вес приманок с помощью имеющегося в арсенале тестового или шаблонного спиннинга в домашних условиях(расположив их рядом на опорах в одной плоскости или рассматривать как балку с одним защемленным концом,эпюру расчета нагрузок рисовать не надо и постепенно их нагружать калиброванными одинаковыми грузиками или головками просматривая прогиб бланка или вершинки )Конечно это приблизительно,но все же точнее чем ''на глазок'',нужно учитывать длину бланка,его диаметр,материал,схему расположения колец...


Так можно сделать только с бланками одного производителя и одной модели,но серия от серии могут не много отличаться. :wink:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Motor 30 ноя 2011, 14:45

Игорь(Л.И.С.),спасибо за ремонт спина,внешне даже очень и очень :good: тест как родной,все аккуратно,забыл я только заменить тюльпанчик на хороший :pardon: ну да ладно.Не получается пока вырваться на воду,может разве что на выходные :)
Motor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:30
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Л.И.С. 30 ноя 2011, 23:15

Motor писал(а):Игорь(Л.И.С.),спасибо за ремонт спина,внешне даже очень и очень тест как родной,все аккуратно,забыл я только заменить тюльпанчик на хороший ну да ладно.Не получается пока вырваться на воду,может разве что на выходные



Да незачто,больше не ломайте :)
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение hrystalik 02 дек 2011, 21:53

братья так получилось на рыбалке неосторожно сел на запасную катушку и сломал ножку-где можна её отремонтировать-заранее благодарочка!! [za ribalky]
Аватара пользователя
hrystalik
Участник
Участник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:12
Полное имя: Сергей

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Л.И.С. 03 дек 2011, 01:54

"Ножка",это я так понимаю лапка катушки.Тут без замены и регулеровки половины корпуса не обойтись:модель катухи и размер,может что-то подберу.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение hrystalik 03 дек 2011, 13:29

[b]Л.И.С.привет Игорь-извини что напрягаю но катуха в принципе неплохая-поэтому решил дать вторую жизнь-модель шимановская NEXAVE 2500FBИзображениеИзображение
Аватара пользователя
hrystalik
Участник
Участник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:12
Полное имя: Сергей

Re: Кто может отремонтировать спининг

Сообщение Л.И.С. 03 дек 2011, 19:33

У меня корпусов нет,обратись сюда:http://www.profisher.com.ua/forum/index.php,там Максим_класный спец(ник:джакал),может он поможет. :pardon:
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

След.

Вернуться в Мастерская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бесплатные форумы