Фидер

Фидер, донки и пр.

Модератор: Rascal

Re: Фидер

Сообщение Серёга 08 июн 2012, 09:00

:D Серёга, SiC - это не ситалоцемент, а см. выше, и это один из лучших материалов при использовании плетёных шнуров.
А ситалоцемент, может и используется на дешовых палках :pardon:
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Фидер

Сообщение Alexey 08 июн 2012, 10:03

kloser1982 писал(а):Чаще всего на не дорогих спинах, как и на фидерах, устанавливаются SIC'овские кольца. (SIC - это ситалоцемент, материал недостаточно крепкий для использования такого абразивного материала, как плетеный шнур).


Rascal писал(а):Оказывается Фуджи в своих топовых кольцах использует не православный карбид Кремния ( это который ВНЕЗАПНО! SiC по химической формуле) а какой-то левый ситаллоцемент

:D , Не, Антон, это смотря, какой SiC. Если с "житнего рынка", то вот как раз у них на всём стоят кольца так называемые "сиковские" :) , хотя понятия о том, что такое SiC они видимо не имеют. Тем и вводят людей в заблуждение; и когда у купившего "суперпалку", рвётся шнур о ихний "СИК-ситалоцемент" (теперь буду знать как правильно называется :)), человек считает, что настоящий SiC это хреново.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Фидер

Сообщение Sergii_zt 08 июн 2012, 15:26

sportfishing писал(а):Sergii_zt а почему именно шнур? Шнур спортсмены используют в основном при ловле на течении, а так леску.


Я задумався про шнур, коли роздивився кольца, на вигляд вони аж надто малого діаметру, не впевнений що з леской 0.25 вийде більш менш дальній заброс(якщо вийде, то тоді мабуть все таки зупинюсь на лесці)))), а те що шнур не розтягується й рве рибі губу, я думаю можна вирішити використовуючи при монтажі оснастки feeder gum, та й самий бланк мягкий, повинен вязати рибу.
Тарас, й на вашу думку, яку леску для даного фідера оптимально було б намотати, дивився в флагмані рефло павер від престон інновейшен, там хоч більш менш реальні діаметри та розривні показники вказані в порівнянні з тим же формаксом....
Последний раз редактировалось Sergii_zt 08 июн 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergii_zt
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Откуда: Житомир - Станишівка
Полное имя: Cергей

Re: Фидер

Сообщение sportfishing 08 июн 2012, 18:02

Sergii_ztвозьми леску диаметром 0.22-0.25, попробуй престоновскую леску, сам лично про нее сказать ничего не могу, я пользуюсь лесками мавер и трабуко.
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Фидер

Сообщение bod.YANIK 18 сен 2012, 21:18

Подскажите, уже начался жор у карпа и карася???
bod.YANIK
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:08
Полное имя: Янович Богдан Леонідович

Re: Фидер

Сообщение Л.И.С. 18 сен 2012, 23:19

Rascal писал(а):kloser1982 писал(а):2. Чаще всего на не дорогих спинах, как и на фидерах, устанавливаются SIC'овские кольца. (SIC - это ситалоцемент, материал недостаточно крепкий для использования такого абразивного материала, как плетеный шнур).Вот люблю Ваши посты - столько нового узнаю каждый раз Оказывается Фуджи в своих топовых кольцах использует не православный карбид Кремния ( это который ВНЕЗАПНО! SiC по химической формуле) а какой-то левый ситаллоцемент, который еще и шнуры не держит


Вот и я на конец вставлю свое слово.
Когдато в далеком 2000-м году купил себе спин ,на те деньги что мог потратить (400гр)----это был "Катана",выбирал как говорится по строю и кольцам(что б не резал "шнур").Первая рыбалка на реке Случ,спин супер на то время(как мне казалось) ни чего плохого сказать не могу ,но встретив местного рыбака с китайским телескопом,катушкой "кобра" и со шнуром на нем :shock: мой был первый вопрос(начитавшись журналов) А что шнур не режит кольца?Ответ: та не за три года ничего не порезало.Поэтому качественная керамика(что на сегодняшний момент копеечный вопрос) тоже держит шнур тем более на фидере,но на ней он скорей лохматится из-за не возможности качественно отполировать(пористая структура).А SIC-смотри табицу Менделеева-карбид кремния,а ни какой "силикон карбид","ситалоцемент" и т.д. и т.п.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: Фидер

Сообщение bod.YANIK 19 сен 2012, 15:38

Уже начался жор у карпа??? И дайте хороший рецепт прикормки на карпа.
bod.YANIK
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:08
Полное имя: Янович Богдан Леонідович

Re: Фидер

Сообщение Pasha 19 сен 2012, 18:37

bod.YANIK писал(а):Уже начался жор у карпа??? И дайте хороший рецепт прикормки на карпа.

Зачем изобретать ВЕЛОСИПЕД заново МАКУШАТНИК это сила: [krypniak] вот тебе наживка [Am] ,вот тебе запах ,вот тебе прикорм [bigfish]средство три в одном- КУБИКЕ, проверенно годами и милионами рыбаков .........
я знаю истина гдето рядом
Аватара пользователя
Pasha
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:35
Откуда: житомир
Полное имя: Pavel

Re: Фидер

Сообщение jaccass 26 фев 2014, 21:23

начинаю в этом году ловить на фидер, очень интересно и увлекательно)) ( по просмотрам видео и перечитанных статей) вот уже на подлещика и леща можно топать в парк под мост [krypniak]
jaccass
Участник
Участник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:07
Полное имя: Денис

Re: Фидер

Сообщение Sergey_fish 08 сен 2016, 14:26

Trabucco Sygnum Tele feeder – телескопический фидер для тяжелых условий ловли

Хэви фидер - это прежде всего удочка, которая способна выдержать повышенные нагрузки при силовом дальнем забросе и с помощью которого можно бросать грузы свыше 100 грамм. Однако выбор хорошего бланка – это хоть и изначальный правильный подход, но не менее важно правильно оснастить фидерное удилище.
ИзображениеИзображение

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: http://fishingmarket.com.ua/blog/100/
Sergey_fish
Участник
Участник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:17
Полное имя: Сергей

Re: Фидер

Сообщение Fofifok 07 дек 2021, 20:27

Бойлы на карпа какие используете?
Аватара пользователя
Fofifok
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 16:22
Полное имя: fofifok

Re: Фидер

Сообщение Самаритянин 07 дек 2021, 20:38

Фишингпапа, видимо, еще от черной пятницы не отошел.
Может забыли скидки на бойлы убрать!?)))
У них сейчас бойлы в полцены. Гляньте https://fishingfather.com.ua/ и в сравнении с "динамитом" (DYNAMITE BAITS SOURCE WHITE FLURO POP UPS) который стоит 280 грн. [NoNo] - в Фишингпапе бойлы более доступны и даже если без скидок их брать [krypniak]
Аватара пользователя
Самаритянин
Участник
Участник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 15:42
Полное имя: Ян

Пред.

Вернуться в Ловля донными снастями


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы