Прикормки, привады, насадки

Говорим о ловле поплавочной удочкой

Модератор: Rascal

Прикормки, привады, насадки

Сообщение Alexey 16 июл 2009, 21:08

Один из быстрых и простых способов приготовления прикормки. Варим обычную манную кашу, остужаем, добавляем панировочных сухарей, молотых семечек или макуху, для рыб гурманов пару капель ароматизатора :) . Всё перемешиваем (чтобы в руках месилось). На берегу берём кусок, разминаем с песком или землёй, делаем шарики диаметром 5-6см, и начинаем бомбить рыбу. Через пять минут после атаки рыба приходит в себя и начинает клевать :D.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Прикормки и привады

Сообщение Серёга 04 фев 2010, 20:24

А в качестве приманки - тоже манка?

"Приманка должна быть чуть-чуть лучше прикормки" Л.П.Сабанеев :D
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Прикормки и привады

Сообщение Alexey 04 фев 2010, 21:32

Я думаю только манка не обязательно, :) а вообще кто как хочет. Я вот ловил с мастыркой, опарышем.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Прикормки и привады

Сообщение Серёга 05 фев 2010, 10:37

Alexey писал(а): ловил с мастыркой, опарышем

С опарышем, ещё куда ни шло. А вот если вокруг лежат "горы" манки с макухой да ещё и с ароматизатором - то мастырка на их фоне выглядит не очень привлекательно.
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Прикормки и привады

Сообщение Vladi 05 фев 2010, 19:30

А може не нужно загрязнять реку реку всякими кашами?

-- Добавлено через 20 минут 40 секунд --

Я за чистую реку. Знаю места где была рыба, а сейчас из-за прикормок даже раков нет.
Аватара пользователя
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Откуда: Житомир
Полное имя: Владимир

Re: Прикормки и привады

Сообщение Alexey 05 фев 2010, 21:05

Серёга писал(а):А вот если вокруг лежат "горы" манки с макухой да ещё и с ароматизатором

Зачем горы манки? Можно ведь делать так как писал выше:
Alexey писал(а): На берегу берём кусок, разминаем с песком или землёй, делаем шарики диаметром 5-6см

Я делаю штук пять таких шариков; ну и конечно рыба предпочтёт мастырку налепленную на крючок, чем большой шар который растворяясь даёт больше мути и запаха чем еды.
Vladi писал(а):А може не нужно загрязнять реку реку всякими кашами?

В данном случае не считаю это загрязнением.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Прикормки и привады

Сообщение Серёга 05 фев 2010, 21:31

Vladi писал(а):загрязнять реку реку всякими кашами

Каша - не такое уж и загрязнение (если вообще можно назвать ето загрязнением). Из натуральных приманок разве что арахис не желательно использовать - рыбка болеет. Вот всякие добавки химические - согласен.
Надо более глубже смотреть на причины загрязнение - если какой-то муд...рый предпрениматель спустит в воду пару тонн какого-то г...рязного вещества, то на его фоне 3 ложки каши - ето как то не очень серьёзно.
Да и раки в водоёмах вряд ли из-за каши пропадают... :(
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Прикормки и привады

Сообщение Rascal 06 фев 2010, 00:40

Когда в воскресенье каждый спАрцмен (к Спортсменам это не относится) забросит в пруд пол-ведра вареной каши и в понедельник она начнет закисать на дне, там не только раки, а и все жабы свалят куда-подальше. Это я к чему? Да к тому, что если уж кормите - кормите пожалуйста грамотно. И "Хай ловиться!".
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Прикормки и привады

Сообщение Бармалей 07 фев 2010, 01:24

40%-панировочных сухарей; 20%- молотых жаренных семян подсолнечника; 20%- отрубей; 10%- овсяных хлопьев ( жарить в сковороде, потом мясорубка); 5%- кукурузы крупного помола; 5%-молотых жаренных семян конопли; Ароматизаторы---- Ванилин; какао; корица; карамельная эссэнция; клубничная эссенция......Озера, реки с медленным течением:- 40%-панировочные сухари; 20%-семена подсолнечника (жаренные и молотые); 10%- пшено варенное ; 5%- горох (варенный); 3-5% кукурузная мука, + ароматизаторы...... Реки:- 30%- панировочные сухари; 20%- пшеничные отруби; 20%-семечки подсолнуха (жар. и мол.); 10%- пшено(варенное); 10- 8%- кукурузная мука; Ароматизаторы----- Озёра, пруды:- 40%- подсолнечник; 30%- панировочнные сухари белые; 20%- сухари чёрные; 10%- пшено (варенное) + ароматизаторы.... Для удобства у меня 20% ---- это литровая банка!
Аватара пользователя
Бармалей
Участник
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:16
Откуда: Житомир
Полное имя: Дмитрий

Re: Прикормки и привады

Сообщение игорь 07 фев 2010, 13:41

Надо помнить основную задачу прикормки,а она такова,Что в первую очередь ваша прикормка должна приманить и удержать рыбу в месте ловли,а не накормить ее))а когда мы накидаем рибе той же манной каши,то ей конечно же не будет никакого дела до опарыша)))Это выходит в лучшем случае,когда рыба ест прикормку,а если нет,то выходит так как сказал Раскал.....И я его в этом полностью поддерживаю)))
Аватара пользователя
игорь
Участник
Участник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:27

Re: Прикормки и привады

Сообщение Бармалей 08 фев 2010, 11:42

Прикормка Плотва: Sensas Gadons 3000-1кг; Sensas Gardons Match-2кг; Sensas Etang-1кг : опарыш и.или мотыль до 500 г !!! :) VDE super Champion Roach- 2кг; VDE Sekret-1кг:- опарыш или мотыль- 500г :) Такая Прикормка к сердцу ближе ? :wink:
Аватара пользователя
Бармалей
Участник
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:16
Откуда: Житомир
Полное имя: Дмитрий

Re: Прикормки и привады

Сообщение Rascal 08 фев 2010, 13:46

2 Бармалей:

А какая стоимость у тебя в среднем получается прикормки+наживки на одну рыбалку?
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир
Аватара пользователя
Rascal
Модератор
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Антон

Re: Прикормки и привады

Сообщение Бармалей 09 фев 2010, 10:16

Коли є натхнення , прикормку делаю сам. А так для среднестатистической рыбалки двух пакетов хватает. Fish dream пакет 1 кг стоит 15 грн. Плюс добавить туда 1 л банку сухарей. Ароматизации хватает!!! Порция мотыля 10 грн- спичечный коробок ; Пол порции опарышей -5 грн. Сухой хлеб вседа есть, немного подсушил в духовке , перекрутил в мясорубке, пересыпал в пакет и берёшь по мере необходимости! В принципе и одного пакета прикормки хватает, но с двумя уверенней себя чувствую, мало ли что? Там такой помол частиц мелкий ,что прикормка пылит и рыба не может насытиться !
Аватара пользователя
Бармалей
Участник
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:16
Откуда: Житомир
Полное имя: Дмитрий

Re: Прикормки и привады

Сообщение sportfishing 08 мар 2010, 20:44

Самый простой и эффективный рецепт прикормки которым я пользуюсь: 2 пачки панировки по 400 гр, 2 кг земли и атрактант, ещё ниразу меня эта прикормка не подводила на простой рыбалке, главное не передозировать атрактант.
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Прикормки и привады

Сообщение Stradivary 11 мар 2010, 13:53

Атрактанты какие используеш?
Где берёш, почём?
Аватара пользователя
Stradivary
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:01
Полное имя: Владимир

Re: Прикормки и привады

Сообщение sportfishing 12 мар 2010, 16:32

Stradivary писал(а):Атрактанты какие используеш?
Где берёш, почём?

Атрактанты Sensas Gardon, Gross Gardon, Brasem, VDE Roach, Breame. Беру или в Киеве или в м."РЫСЬ" на ул. Л. Украинки [komfort]
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Прикормки и привады

Сообщение Серёга 12 мар 2010, 19:44

А какие лучше: жидкие или спрей, и по чём они обходятся (я в них так... :D конопляное да анисовое масло - особо результативность не повысили, на окунёвые атрактанты поглядывал...).
Статей много, расхваливают во всеоружии, разновидностей - перечислять надоест, а конкретно, в нашем регионе кто пробовал, что работает [lovlia]
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Прикормки и привады

Сообщение sportfishing 12 мар 2010, 19:54

Серёга писал(а):А какие лучше: жидкие или спрей, и по чём они обходятся (я в них так... :D конопляное да анисовое масло - особо результативность не повысили, на окунёвые атрактанты поглядывал...).
Статей много, расхваливают во всеоружии, разновидностей - перечислять надоест, а конкретно, в нашем регионе кто пробовал, что работает [lovlia]

Sensas Gardon, Gross Gardon, Brasem везде работает.Использую жидкий ароматизатор и развожу в воде. Здесь я описывал разные рецепты прикормки http://fishmania.ucoz.ru/forum/28-17-1
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Прикормки и привады

Сообщение Бармалей 16 мар 2010, 23:10

Прошлым летом продавался ароматизатор Faktor-X, Трабукко делает. Может кто пользовался? Продавец у Валика говорил что очэ-э-э-нь хорошая химия!! [popl] 50 грн 250 мл.
Аватара пользователя
Бармалей
Участник
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:16
Откуда: Житомир
Полное имя: Дмитрий

Re: Прикормки и привады

Сообщение sportfishing 17 мар 2010, 07:04

Бармалей писал(а):Прошлым летом продавался ароматизатор Faktor-X, Трабукко делает. Может кто пользовался? Продавец у Валика говорил что очэ-э-э-нь хорошая химия!! [popl] 50 грн 250 мл.

Насколько я знаю про этот ароматизатор, то его в банке слабый концентрат и на долго не хватит, а лучше всё таки взять Sensas, цена почти такая же как и трабукко!!!
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Прикормки и привады

Сообщение Бармалей 18 мар 2010, 01:10

Тарас спасибо !!! Очистил мозг! А то я этим фактором всю зиму бредил, Посоветуй какую леску из тех, что можно в Житомире купить можно поставить на болонку. длина 6м . Трабукко Т Форс диаметром 0.14 пойдёт?
Аватара пользователя
Бармалей
Участник
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:16
Откуда: Житомир
Полное имя: Дмитрий

Re: Прикормки и привады

Сообщение sportfishing 18 мар 2010, 13:28

Пойдёт, я на матч ставил 0.16 мавер х-line!!
Аватара пользователя
sportfishing
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:19
Откуда: Житомир
Полное имя: Тарас

Re: Места для ловли поплавочной удочкой

Сообщение petr89 29 июн 2010, 11:33

Не подскажите как готовится картофель, для ловли карпа, карася.
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

Re: Прикормки, привады, насадки

Сообщение Бармалей 02 июл 2010, 00:28

Картофель- как прикормка, или как насадка?
Аватара пользователя
Бармалей
Участник
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:16
Откуда: Житомир
Полное имя: Дмитрий

Re: Прикормки, привады, насадки

Сообщение petr89 02 июл 2010, 11:14

Как насадка.
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

След.

Вернуться в Ловля поплавочной удочкой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы