Немного южнее Житомира

Места где мы рыбачим и отдыхаем

Модератор: Rascal

Немного южнее Житомира

Сообщение timsah 24 июн 2009, 00:36

Добрый вечер.Зовут меня Олег.Родом из Житомира и последние 15 лет живу в Израиле.Еще в Житомире *заболел* спиннингом и эту болячку привез в Израиль
В первое время было не до рыбалки,квартира,учеба,армия,но потихоньку старая *болячка* дала о себе знать и меня опять потянуло к воде.
С пресными водоемами у нас напряженка-Кинеретское(Галилейское )озеро,река Иордан с притоками,да с десяток поливных водохранилищ.Есть еще Средиземка и Красное море(отчет о рыбалке на них напишу позже).Еще несколько лет назад о современном рыболовном снаряжении у нас никто не догадывался,но в последнее время благодаря приехавшим из СНГ ,магазины стали завозить хорошие карповые и спиннинговые причендалы
Поначалу увлекся карповой рыбалкой на Кинерете и со временем кое-что стало получаться
Изображение
Изображение
Все это ,конечно приятно,но это не спиннинг.Было принято считать,что в наших пресных водоемах нет хищников.
Напрасно,оказалось ,что вездесущая рыбка теляпия(рыба св.Петра) очень даже хищная и агрессивная
Изображение
Изображение

А так же имеется рыба усач(что-то похожее на голавля),Эта рыба в наших Палестинах озверела(видно от жары) и ведет себя как настоящий хищник
Изображение
Ловятся в основном экземпляры от 200 гр до 1,5 кг,но недавно удалось выблеснить усача на 3,5 кг
Изображение
Помимо теляпии , усача,карпа ловится толстолоб,амур,сом,считающийся здесь сорной рыбой,изредка угрь,а также запускается молодь кефали из моря,выростающая на пресняке до 6 кг и хищник горбыль для пожирания тугорослой теляпии.
В последнее время разведал места в верховьях Иордана у ливанской границы,где обитает и при нужных блеснах ловится форель
Изображение
Изображение

Так что,если будете в наших краях-милости просим на рыбалку,буду рад помочь землякам
Хочу пожелать удачи новому форуму и всего доброго всем рыбакам Житомира и их семьям и поблагодарить Алексея за приглашение на форум
я распускаю и сам распускаюсь
Аватара пользователя
timsah
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:39
Откуда: север бескрайний
Полное имя: олег

Re: Немного южнее Житомира

Сообщение Серёга 13 июл 2009, 14:51

Судя по уловам,места достаточно интересные. А что касается рыбалки за пределами Украины, то у меня есть такие заветные планы отдохнуть в Египте. С одним человеком общался - так говорит, что там устраивают рыбалочку с катеров (яхт) - впечатления соответственно незабываемые :)
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Немного южнее Житомира

Сообщение Alexey 16 июл 2009, 16:18

timsah
Да, о таких рыбалках у нас можно только мечтать. Форелька особенно понравилась, сама форелевая ловля это очень интересно.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Немного южнее Житомира

Сообщение timsah 16 июл 2009, 23:26

2 Серега-Сам я в Египет невыездной,а то давно руки чешутся -рыбы там немеряно,мой товарищ раз в месяц туда мотается-от нас рукой подать.А в мае он ездил на египетский пресняк-озеро Насера,вернулся весь издерганный-нильские окуни в 20-30 кг и теляпии на 4 кг :o ,все воблеры там оставил :lol:
2 Алексей-всех этих форелей поменял бы на окуней где-нибудь в Денешах или Перлявке :cry:
я распускаю и сам распускаюсь
Аватара пользователя
timsah
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:39
Откуда: север бескрайний
Полное имя: олег

Re: Немного южнее Житомира

Сообщение Серёга 26 июл 2009, 03:00

timsah писал(а):всех этих форелей поменял бы на окуней где-нибудь в Денешах или Перлявке

жил бы здесь, думал бы иначе ;)
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Немного южнее Житомира

Сообщение Askypalsky 05 окт 2012, 17:09

Олег привет. Пароль "Батон")) Когда-то ты меня первый раз в жизни взял на рыбалку. Пароль "Скипа"). Прикольно встретиться!! В воскресенье на Бобровке (возле Денешей) щкуа 1,4 кг! Уроки однако)))) До связи!Изображение
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky


Вернуться в Рыболовные места Житомирской области


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы