р.Гнилопять

Места где мы рыбачим и отдыхаем

Модератор: Rascal

р.Гнилопять

Сообщение petr89 14 июн 2011, 20:55

Когда то давно мой отец работал на спасательной станции. И вот не один уже год рассказывает мне, как давным давно ловил там щук, лещей, карпа и иных рыб не шуточных размеров, но добраться говорит туда можно лишь, взяв лодку на лодочной станции на карбутовке и плыть 2,3...км. на веслах.
Вот интересно, ловил ли там кто то? и можно ли как то туда добраться иным способом?
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

Re: р.Гнилопять

Сообщение vityok 15 июн 2011, 10:07

Можно и пешком через дамбу на запретке.Километров правда чуть поболее будет.И ещё.Ловить там вроде как не дают.Как-то ловил там раков и неизвестный на байдарке прогнал рыбаков.Да и к нам привязался-низзя!!! На каких основаниях не знаю.Это так называемый водопад.И это территория полигона( недалеко от тех мест иногда стоят летним лагерем танки и т.д.).Насчёт рыба твой отец прав до сих пор.Некоторые знакомые маньяки ухитрялись там ловить не очень давно :D
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: р.Гнилопять

Сообщение Alexey 15 июн 2011, 20:55

На водопаде, да, гоняют, это территория полигона, ловил там когда-то. И ещё недавно можно было половить. Теперь на полигоне новый начальник :evil: .
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: р.Гнилопять

Сообщение Viktor Anatolievich 15 июн 2011, 21:12

Гнилопять до водопада (а так же Тетерев до санитарки и часть Гуйвы)- вотчина браконьеров. А спасатели чуть ли не во главе всего огромного отряда браконьеров, безжалосно грабящие наши с вами водные запасы, причём прямо перед носом у рыбоохраны. Чтобы это увидеть, не нужно устраивать никаких засад, просто утром посидеть на пляже и увидеть, как выгружают ночной улов в мешках. А вечером уходят на промысел. Кроме них там "трудится" добрая часть Тетеревки и Корбутовки. Так что на хорошие уловы спортивными и любительскими снастями особо рассчитывать не приходится. Любители ловят карася в камышах, которого браки никак не могут из камышей в сети загнать. Можно подлещика или даже леща изредка поймать (на глубинах спасаются), окунь попадается (раньше было полно). Судачёк никак не разведётся, хотя растёт очень быстро. Говорят, очень в сети лезет, чуть ли не всей стаей. Самая распространённая рыба - уклейка, мелкая плотва и мелкая густера, которая сквозь сети проходит. Короче, ни хвоста вам, ни чешуи!
Аватара пользователя
Viktor Anatolievich
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:35
Полное имя: Bиктор Анатольевич

Re: р.Гнилопять

Сообщение kaktus_x 16 июн 2011, 10:15

на Гнилопять (к заливу) можно проехать на авто со стороны кафе "Русалка". Но есть 2 НО: 1. дорога тама грунтовка, песок, много ям, после дождя - глубокие лужи, так что не всякое авто проедет. 2. не зная дороги - не проедешь, просек там немеряно.

по поводу рыбалки: о прошлом годе отдыхали тама (на панской скеле) семьями. в жару за 35 под камышом после закорма исправно брал приличного размера карась (до 700 грамм попадались), небольшой окунь, плотва и красноперка. на утро выплыл с рассветом, карась начал брать часов в 6 только (как переслал камышы ломать - гдет середина июня была), но небольшой - чуть боле ладони, но клев был бешеный, одной удочкой не справлялся. в общем за час с небольшим активного лова набрал достаточно для ухи и на пожарить, с чем и закончил рыбалку. наживка - червь.
товарищ же остался на берегу с фидером - сел на леща. пдлещи брал исправно, в основном не крупный. но было выловлено 3 приличных леща, где то за 1 кг, кои и были тут же засолены.
да, еще. зимой товарищ рыбачил на заливе - хорошо брал приличного размера (для ерша ) ерщ.
в самом заливе и на выходе из него можно поискать приличного карася - его там таки есть. а мелкий, ладошечный - практически в любом окне.
по хичнику ничего особенного сказать не могу, поскольку только часик вечером спин кидал. в итоге - с пяток судачков-недомерков, причем на крупные твистера.
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: р.Гнилопять

Сообщение Vladi 16 июн 2011, 20:54

kaktus_x писал(а):поскольку только часик вечером спин кидал. в итоге - с пяток судачков-недомерков.

Какая проводка если не секрет? И еще один вопрос, какую игру воблеров любит судак?
Аватара пользователя
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Откуда: Житомир
Полное имя: Владимир

Re: р.Гнилопять

Сообщение Л.И.С. 17 июн 2011, 00:56

Какая проводка если не секрет? И еще один вопрос, какую игру воблеров любит судак?
А можно ответить вопросом на вопросм:какую картошку и какой ложкой ты любиш есть?

Естественно все приедается ,по этому нужно экспериментировать,и искать новые подходы к рыбе,и удача Вас не покинет!!!!!!
Удачи ВАм господа в эксперименте.
Был такой случай: у меня с каждого заброса брал судак,причалив борт о борт лодку приятеля,и дав ему свои приманки,он так и непоймал не одной рыбы..Вот самая глкавная задача для экспериментов.
(TEAM-JIGMEN)
Не зли других, и сам не злись.
Мы только гости в етом мире....
Аватара пользователя
Л.И.С.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:25
Полное имя: Солоный Игорь Леонтьевич

Re: р.Гнилопять

Сообщение kaktus_x 17 июн 2011, 09:34

Vladi писал(а):
kaktus_x писал(а):поскольку только часик вечером спин кидал. в итоге - с пяток судачков-недомерков.

Какая проводка если не секрет? И еще один вопрос, какую игру воблеров любит судак?


на воблеры судака в Гнилопяти\Гуйве не ловил. только на силикон, джигом и вертикальным джигом. Вертикальным неплохо в топляках. по судаку особо похвастаться нечем - гдет грамм на 700 один, а то все недомерки, которых отпускаю

-- Добавлено через 1 минуту 17 секунд --

Л.И.С. писал(а): Был такой случай: у меня с каждого заброса брал судак,причалив борт о борт лодку приятеля,и дав ему свои приманки,он так и непоймал не одной рыбы..Вот самая глкавная задача для экспериментов.


классика!!! [za ribalky]
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Аватара пользователя
kaktus_x
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:24
Полное имя: Dmitry

Re: р.Гнилопять

Сообщение Vladi 19 июн 2011, 21:35

kaktus_x спасибо.
Аватара пользователя
Vladi
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Откуда: Житомир
Полное имя: Владимир

Re: р.Гнилопять

Сообщение TropaVik 19 ноя 2011, 14:06

Границы полигона на местности не обозначены, в отличие от сопредельных охотничьих угодий клуба Халзан. Регулярно прохожу через водопад на реке Гнилопять. Иногда встречаю военный патруль. Пик военного присутствия на водопаде приходится на нерест щуки. Браконьеры отдыхают! Постами перекрыта только дорога руководства от КПП Перлявка и дорога из села Сингуры. От Тригорья, Троянова, Глубочка, Руденьки, Крутов, Пряжево и Денешей всё открыто... Будьте ОСТОРОЖНЫ! Не рассчитывайте на бдительность военных...
Аватара пользователя
TropaVik
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:18
Полное имя: Вячеслав

Re: р.Гнилопять

Сообщение Alexey 19 ноя 2011, 17:16

TropaVik Спасибо за информацию, а вообще летом как, реально в районе водопада ловить, чтобы не оглядываться?
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: р.Гнилопять

Сообщение TropaVik 19 ноя 2011, 18:42

Как повезёт... Народ частенько рыбачит, но могут и прогнать в любой момент...
Аватара пользователя
TropaVik
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:18
Полное имя: Вячеслав


Вернуться в Рыболовные места Житомирской области


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатные форумы