Пряжево(Ставок)?

Места где мы рыбачим и отдыхаем

Модератор: Rascal

Пряжево(Ставок)?

Сообщение Серёга19 01 ноя 2010, 00:34

Говорили,что в Пряжеве есть какой-то став.Хозяин просит вылавливать,(ЩУКУ).На остальных рыб надо деньги..Кто-нибудь слыхал о таком?
Аватара пользователя
Серёга19
Участник
Участник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:27
Откуда: Житомир 1 мая
Полное имя: Сергей Сергеевич

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Vladimir 01 ноя 2010, 10:56

Прикольно, готов помочь.
Не стоит бегать от снайпера - умрёш уставшим
Vladimir
Зав. по лодкам и моторам
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:57
Полное имя: Владимир

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение F@n@t 01 ноя 2010, 11:55

Не вопрос давайте все соберемся и поможем выловить смотря или ее там много..))
Аватара пользователя
F@n@t
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:37
Откуда: Житомир
Полное имя: Дима

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Серёга19 01 ноя 2010, 17:27

И я за.Говорят,что малыши на обычные удочки,ловят не меньше 3 щупарей)))Я хотел бы узнать где ето именно...
Аватара пользователя
Серёга19
Участник
Участник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:27
Откуда: Житомир 1 мая
Полное имя: Сергей Сергеевич

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Ярик 01 ноя 2010, 20:41

Всмысле на обычные удочки ?
Ярик
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:55
Полное имя: Ярослав

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение obazana 01 ноя 2010, 23:47

знаю я этот став, только хозяин там явно не рад любым посетителям )
кто куда, а я на рыбалку
Аватара пользователя
obazana
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:00
Откуда: Озёрное
Полное имя: Андрей

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Серёга19 02 ноя 2010, 02:03

Вот мне сосед рассказал,а что и где хз((На малька ловили,
И где он?
Аватара пользователя
Серёга19
Участник
Участник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:27
Откуда: Житомир 1 мая
Полное имя: Сергей Сергеевич

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение drug 25 дек 2010, 12:43

Когда узнаете, выложите- где это
Женщина,которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы,не имеет понятия,за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
drug
Активный
Активный
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:25
Полное имя: kravetsAnatldolii

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Серый_19 25 дек 2010, 15:57

Там уже нету,что делать. :(
Аватара пользователя
Серый_19
Активный
Активный
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:33
Откуда: Житомир
Полное имя: Сергей

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение DEAD_MaRoZ 22 май 2011, 20:00

На том ставу я регулярно ловил карпа и хорошего карасика. Информация, что ловля хищника там бесплатна когда-то была правдивой, когда там Саша сторожем был, сейчас там Максим и ловить так просто никакую рыбу не даст. Да и за мой немалый рыболовный опыт на этом месте (5 лет по 30-50 выездов в год) спинингистов видел с десяток - не больше. И за все время никто ничего так и не поймал, потому про малышей, которые ловят по 3 щупарика не верю. На речке, которая течет с дамбы этого става клев хищника намного лучше (там хоть что-то ловят:). На тот став рекомендую ехать на карпа - там он действительно водится и неплохо клюет. Правда цены немного кусаются - 50 грн постоянным рыбакам, 70 грн новым лицам за сутки. За эти деньги можно забрать с собой 3 кг любой рыбы. Если нужно больше - можно договориться с Максом за доплату. Если ловить на поплавки карп берет на кукурузу, картошку и перловку, на дальний заброс любит макуху и кормушки с теми же наживкамы. Карась же всеяден. Изредка попадаются приятные глазу красноперки, окунек вообще редкость. Рекомендую занимать места где-то посредине между дамбой и вагончиком (лавочками) со стороны дороги. Если ехать машиной заезжать со Станишовки, если же пешком, то лучше с Новогуйвинска мимо кладбища по лесу (от остановки минут 20-30 пешком), для эктремалов есть дорога поближе - с пряжевского моста, но через заросли и болотца вдоль речки :) Сейчас сброшу карту (подъезд со Станишевки синяя линяя, проход с Новогуйвинска (вторая остановка - Дачи) черной линией, с пряжевского моста оранжевой). Удачной рыбалки!

Изображение
Изображение
DEAD_MaRoZ
Участник
Участник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:30
Полное имя: Дмитрий

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Alexey 22 май 2011, 20:33

Не знаю как сейчас, но по дороге вдоль речки лучше на авто не ехать, в позапрошлом году осенью с трудом прошёл там на мотоцикле, на некоторых участках было болото. Спрашивал, покидать спиннинг - не разрешили.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Dem4ik 22 май 2011, 21:59

DEAD_MaRoZ писал(а):На том ставу я регулярно ловил карпа и хорошего карасика. Информация, что ловля хищника там бесплатна когда-то была правдивой, когда там Саша сторожем был, сейчас там Максим и ловить так просто никакую рыбу не даст.


Вообще то, этот карьер не Пряжевский а Станишовский... И щуки там практически нету, а за окуня точьнее окушка просят 10 гривен. А в Пряживе нету такого ставка где б хозяин просил, чтоб у него отлавливали щуку, это был бе в каком то смысле рай для спиннингиста, это бред сивой кобылы. Есть один но там хозяин не разрешает рыбачить вообще, разве что по знакомству, пару раз приходилось там рыбачить, так клев, что в аквариуме, что по щуке и по окуню одинаково.
Существует только два мнения: Моё и Неправильное.
Аватара пользователя
Dem4ik
Участник
Участник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:10
Полное имя: Андрей

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение petr89 14 май 2013, 11:12

Всем Привет! Подскажите сколько сейчас стоит половить рыбку на этом озере?
Изображение
я ловил там год назад, позволяли ловить карася зам 10гр. до 12.00.
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Paulvan77 14 май 2013, 14:09

В прошлом году было 75грн. а сейчас даже и незнаю.
Аватара пользователя
Paulvan77
Участник
Участник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:48
Откуда: Житомир
Полное имя: Александр

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение bigigor 14 май 2013, 21:47

Карп, карась - 100 грн. , хищника ловил бесплатно. Щуки очень мало, окунь есть достойный.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
bigigor
Активный
Активный
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Игорь

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Fantom 07 июн 2013, 16:14

Ребят я не знаю про тот ли став я пишу но вроде про тот! Озеро много кушинок перед озерным к нему можно приехать на 115 автобусе помоему! Сегодня там был 2 окуша взял некрупных и утопил их! Мелочи там очень много! Карпятники сидят и поплавочники и не видел я чтобы к кому то кто то подходил и требовал за ловлю, я ловил на спиннинг некто не подходил, говорят щука есть но летом не ловят!
Аватара пользователя
Fantom
Участник
Участник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:26
Полное имя: Виталик

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение vityok 07 июн 2013, 21:53

Тот.С хищником там проблема уже года 2 [NoNo]
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Askypalsky 08 июн 2013, 22:39

С хищником там проблема уже года 2

а откуда взялась проблема? запрессовали или сами арендаторы выловили?(иногда в платниках так делают)...тем более что там столько кувшинки что не особо то и побросаешь...70% водоема заросшего.
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение vityok 09 июн 2013, 07:35

Когда менялись арендаторы,новые установили сети и выгребли почти всё хищное.Типа запускали малька карпа.Но ни карпа, ни карася, который там был по 2кг. и выше( видел лично) почему-то не добавилось.Это слова бывшего( самого первого) арендатора.Он потом был там охранником.И когда я приехал ,помня осенниее уловы, он меня так "порадовал".Популяция конечно восстановится.Но этому мешают ещё и сети ,установленные на Коденке перед ж/д мостиком.Когда там пытался ловить, то порезал 2 штуки.Местный браконьер как-то хвастался окунем под 2 кг. ,попавшем в сеть.Так, что пока этот водоём для меня " умер " :no:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Fantom 10 июн 2013, 17:20

vityok писал(а):Когда менялись арендаторы,новые установили сети и выгребли почти всё хищное.Типа запускали малька карпа.Но ни карпа, ни карася, который там был по 2кг. и выше( видел лично) почему-то не добавилось.Это слова бывшего( самого первого) арендатора.Он потом был там охранником.И когда я приехал ,помня осенниее уловы, он меня так "порадовал".Популяция конечно восстановится.Но этому мешают ещё и сети ,установленные на Коденке перед ж/д мостиком.Когда там пытался ловить, то порезал 2 штуки.Местный браконьер как-то хвастался окунем под 2 кг. ,попавшем в сеть.Так, что пока этот водоём для меня " умер " :no:

не знаю какие там проблемы с хищником! там малька окуня полно да и окуня которого ловить можно тоже не мало! и сетей я там не видел
Аватара пользователя
Fantom
Участник
Участник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:26
Полное имя: Виталик

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Karas 10 июн 2013, 18:18

не знаю какие там проблемы с хищником! там малька окуня полно да и окуня которого ловить можно тоже не мало! и сетей я там не видел

Может малька и полно но.... зная Витю понимаю о чем он говорит.Кто какую рыбу любит ловить а половить писюнов без полосок можно и в Житомире.
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого
Аватара пользователя
Karas
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:37
Откуда: Уже Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение vlad23 10 июн 2013, 19:14

Karas писал(а):
не знаю какие там проблемы с хищником! там малька окуня полно да и окуня которого ловить можно тоже не мало! и сетей я там не видел

Может малька и полно но.... зная Витю понимаю о чем он говорит.Кто какую рыбу любит ловить а половить писюнов без полосок можно и в Житомире.

Все мои попытки ,что-то поймать на самом озере ни к чему не привели,(пару окуньков не в счет),на сливе может быть.... (ИМХО)
vlad23
Активный
Активный
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:14
Полное имя: Владислав

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение vityok 10 июн 2013, 20:13

К Виталику( полное имя Виталий).Прежде чем ,что-либо утверждать о наличии( отсутствии) рыбы, я её там ловлю не один год.Читайте внимательно пост :Search:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение Askypalsky 10 июн 2013, 22:21

да это жесть и очень по нашему. Ни мирной рыбы не увеличилось. ни хычника нормального не стало. Окунь он конечно и в африке окунь. А вот 4 года назад при мне щуку трешку прямо с пляжа вытащили. А какой водоем! и размер, и проточная вода (даже летом прохладная), кувшинка, камыш - щучий рай. Арендаторов на мыло.Только доски умеют сколачивать на помосты.
Kingfisher Тиса + Ryobi Slam
Askypalsky
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:04
Полное имя: Anton Sky

Re: Пряжево(Ставок)?

Сообщение vityok 10 июн 2013, 22:59

Наши бизнесмены умеют сколачивать :x только бабло с лохов [la-la-la] И сколько платников тому примером? Риторический вопрос.Такова реальность ,за редким исключением.
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор


Вернуться в Рыболовные места Житомирской области


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бесплатные форумы