Лука

Места где мы рыбачим и отдыхаем

Модератор: Rascal

Лука

Сообщение Ярик 07 июн 2010, 19:02

Говорили что есть там платный став(50 гривен - 5 часов ловли). Берёт карп. Забрать можно с собой только 5кг рыбы( за остальное доплачивать),но те которые рассказывали умудрялись 40кг рыбы забрать :shock: .
Ловят на кукурузу без всяких прикормок и т.д.
Ярик
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:55
Полное имя: Ярослав

Re: Лука

Сообщение obazana 07 июн 2010, 19:18

Ну это не Лука а Млиныще, видел на днях множество спиннингов на макуху плюс еще кукурузу на крючки ставят и всего 3 карпа в садку 1кг и два по 3 кг а то и меньше
кто куда, а я на рыбалку
Аватара пользователя
obazana
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:00
Откуда: Озёрное
Полное имя: Андрей

Re: Лука

Сообщение Ярик 07 июн 2010, 19:22

хм.... Может это 2 разных става? Т.к. сам небыл...
А он ездил 2 дня назад и сказал что на удочку словил 40 кг рыбы (грязным весом), тоесть 9 карпов.
Ярик
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:55
Полное имя: Ярослав

Re: Лука

Сообщение obazana 07 июн 2010, 19:41

там других ставов нет , Лука чуть дальше выше по течению
Ярик писал(а):на удочку словил 40 кг рыбы тоесть 9 карпов.

ну может быть , повезло )))
кто куда, а я на рыбалку
Аватара пользователя
obazana
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:00
Откуда: Озёрное
Полное имя: Андрей

Re: Лука

Сообщение Karas' 11 июн 2010, 22:55

В Луке платный став отделен мостом от неплатной части реки.
Рыбачил я там недели три назад. 50грн заплатил, рядом куча рыбаков, каждый поймал по пару карасиков (до 200грам) и домой... никаких карпов и о 40кг даже и речи не может идти.
Я на спин поймал окунька и щучку грам на 100... :lol: а говорить о мега рыбе и мегарыбалке - не подтверждаю. Зря выброшенные деньги. Там каждый день ставится куча сетей, где вся нормальная рыба и вытягивается на продажу дядькам, которые приезжают на джипах (сам наблюдал). Ловля в строго установленных местах (на помостах с номерами), у которых рыба явно не водится. Я думал что хоть со спином можно походить по берегу и покидать, только стал в неположенном месте, сразу какой-то "нехороший человек", видать хозяин чуть не подавился своей слюной изо рта от злости на противоположном берегу :evil: , начал орать как одуревший, через 2 мин прибежал охранник, попросил чтоб я ловил только с помоста. Короче ни спокойной рыбалки, ни рыбы, ни удовольствия.

Единственное порадовало - толстолоб по верху ходил стаями, кил по 5-10 каждый, жаль на спиннинг он не ведется :D , но у кого есть технопланктон, и умеет им пользоваться - думаю можно неплохого поросенка зацепить.

-- Добавлено через 32 минуты 46 секунд --

Забыл добавить...
на этот платник приезжают некоторые "избранные", это те, которым дается лодка (что простым смертным грех и непозволительно), и они плывут под красивенький камышик, где и ходит уж совсем не маленький карпик и карасик, и где действительно можно рыбку потягать.

Короче, никакого равноправия и уважения к простому рыбаку. Это мое личное мнение!
Везде рулит бабло :pardon:
где начало того конца которым оканчивается начало?
Аватара пользователя
Karas'
Участник
Участник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:37
Полное имя: Юрий

Re: Лука

Сообщение Ярик 11 июн 2010, 23:31

А на что ловил? (На удочку)
Ярик
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:55
Полное имя: Ярослав

Re: Лука

Сообщение obazana 12 июн 2010, 09:31

как мне кажется , платники нужны для отработки новых техник ловли и экспериментов, а за бабки рыбы и на базаре можно купить )
кто куда, а я на рыбалку
Аватара пользователя
obazana
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:00
Откуда: Озёрное
Полное имя: Андрей

Re: Лука

Сообщение Karas' 12 июн 2010, 22:19

Ярик писал(а):А на что ловил? (На удочку)

я ловил на спиннинг, охотился на хищника.
Вокруг меня, на соседних помостах сидело прилично народу с фидерами и обычными поплавочными удочками. Почти вся половина става была усеяна удочками и без толку.
где начало того конца которым оканчивается начало?
Аватара пользователя
Karas'
Участник
Участник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:37
Полное имя: Юрий

Re: Лука

Сообщение petr89 06 июн 2012, 19:09

Хочу в пятницу выбраться в Луку на реку, половить с лодки карася и что клюнет...
Подскажите где лучше выходить на лодке, и на что, и где ловить? [komfort]
Изображение
Рыбалка ето удовольствие а не промысел!
Аватара пользователя
petr89
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:45
Откуда: г. Житомир
Полное имя: Петр Янович

Re: Лука

Сообщение Alexey 06 июн 2012, 20:32

Удобнее выходить перед самым мостом, слева есть хороший спуск.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Лука

Сообщение Club-Ua 17 май 2015, 15:58

Отчёт по виезду на платник в млинище(лука)

Несколько год не был на водоеме решил поехать пробить водоём. Приехали часов в 4 утра. Поехали сразу к охраннику и оплатили билеты. 100 грн с человека рыбы не более 3 кг. Закинув снасти просидели три часа на поклёвку даже и намёка не было. В итоге сидели удочкой, чтоб как то развеять неудачу - ловили верховоду. Уехали в 12. Так и не дождавшись звона колокольчиков. Такое ощущение что став пустили на самотёк. Мостики еле стоят ( косо криво) многие уже разваленные и затоплены. Вывод туда не стоить ехать ближайшее время.
Club-Ua
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 май 2013, 23:21
Полное имя: Юрий

Re: Лука

Сообщение vityok 19 май 2015, 23:15

На самотёк став не пустили.В позапрошлом году хищник там имелся.Мостикам кирдык-согласен.Но эта часть реки,как запас воды для ГЭС,и возможно его не поддерживают для карповой ловли. 100 грн. с человека там брали и тогда.В общем у каждого "ставка" свои тараканы.
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор


Вернуться в Рыболовные места Житомирской области


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатные форумы