Голубые озера Буймера

Места где мы рыбачим и отдыхаем

Модератор: Rascal

Голубые озера Буймера

Сообщение LektandeR 25 мар 2010, 10:48

Добрий день всем!Слихал что зимой та судачок хорошо на живчика берет, а также есть окунь и все остальное!Хто что думае, знает???
LektandeR
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:37
Полное имя: Александр

Re: Голубые озера Буймера

Сообщение Серёга 25 мар 2010, 20:25

Посмотрел по карте, там два стоячих водоёмчика и "ручеёк" :D .
Вопрос откуда там судачок :roll:
Хотя.....
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Голубые озера Буймера

Сообщение vityok 26 мар 2010, 00:28

LektandeR Cлышал тоже про окуня,щуку и т.д.,кроме судака.Но клёв очень непостоянный.В прошлом году ездили туда купаться.Вода очень прозрачная.Глубоко.Холодная.Ради прикола побросал спин.На надцатом забросе окунь погнался за силиконом,но не взял.Всё :pardon:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Голубые озера Буймера

Сообщение Alexey 26 мар 2010, 09:58

vityok LektandeR Вы случайно не путаете с карьером под Глыбочком? Потому как в самом Буймере кроме маленького
водоёмчика не видел других. А недалеко от Буймера есть платный отгороженный небольшой водоёмчик с подмостками, ориентированный мне так показалось на карпа.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Голубые озера Буймера

Сообщение LektandeR 26 мар 2010, 10:07

Получается едиш по трасе за Левковом в сторону Смоловки, последняя деревня по єтой трасе, потом дорога заканчивает и поворот на право и там с заездов 10, разкинутие голубие озера, вода прозрачная, летом много отдихающих, с палатками, местность обривистая, каньон/
LektandeR
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:37
Полное имя: Александр

Re: Голубые озера Буймера

Сообщение Alexey 26 мар 2010, 10:57

Во-во это и есть песчаный карьер под Глыбочком, большой водоём, очень красивая местность, но это не заходя в лес. В лесу горы мусора после отдыхающих. Был там последний раз в ноябре проехал на мото вдоль обрыва по лесу и офигел как засрали берег.
В общем южный берег с лесом обрывистый высотой метров 10-15, северный и севегозападный весь в корчах (их хорошо видно), спиннинговать там можно но, быть готовым к потере приманки или на поверхностники. Берег с востока самый приемлимый вариант с точки зрения комфорта :) , песчаный пляжик, несколько заливчиков. В общем то и с запада можно ловить, но плохой доступ. В целом водоём с очень заросшим дном, почти везде трава длинными нитями поднимается до самой поверхности.
Бывал там несколько раз, ничего непоймал, хотя преследования блесны небольшим окунем наблюдал, вода прозрачная.
Промышляют браки, как приезжие, так и местные.
По разговорам ловится крупный окунь, щука, плотва :) .
Вот тогда в ноябре встретил в лесу у берега местного деда, он собирал опавшую сухую хвою для подстилки коровам, рассказывал, что внуки частенько ходят на рыбалку, ловят с лодки сетью по десятку хороших окуней. Говорит, что ещё в самом Глыбочке есть платный недорогой ставок.
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Голубые озера Буймера

Сообщение Серёга 26 мар 2010, 11:21

Так Вы про Буймер, или Буймир :D - Буймер по карте нашёл только в Сумской обл., а Буймир - недалеко от Житомира
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Голубые озера Буймера

Сообщение Alexey 26 мар 2010, 11:45

По моему по русски было на табличке когда-то "Буймер", может я ошибаюсь, а по украински сейчас говорят "Буймир". Зачем в Суммы полез, мы же про водоёмы Житомирской области говорим :D .
Аватара пользователя
Alexey
добрый оДМИН
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:40
Откуда: Житомир
Полное имя: Алексей

Re: Голубые озера Буймера

Сообщение Серёга 26 мар 2010, 16:17

Alexey писал(а): Зачем в Суммы полез

На етом сайте залез в карту, ввёл - и выдало Сумскую обл., а в Житомире Буймир :pardon:
Спиннинг - это интересная, непрочитанная книга, которую вряд ли кто прочитает до конца...
Аватара пользователя
Серёга
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:00
Полное имя: Серёга

Re: Голубые озера Буймера

Сообщение vityok 26 мар 2010, 17:03

Ну вообще-то мы были совсем не там.Голубыми озёрами по моему называют места по Киевской трассе налево,не доезжая объездной :pardon:
Я знаю,что ничего не знаю.
Аватара пользователя
vityok
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:44
Откуда: Житомир
Полное имя: Виктор

Re: Голубые озера Буймера

Сообщение LektandeR 26 мар 2010, 17:47

Да те тоже называют голубые, но получается наоборот, в тех, которые за Левковом действительно вода зелено-голубая прозрачная видно на 3-5 метров, а те которие в Кмитове, ... :)
LektandeR
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:37
Полное имя: Александр


Вернуться в Рыболовные места Житомирской области


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бесплатные форумы